pelfalsve

16.07
03:12

Изголовье кровати: 30 самых необычных вариантов оформления


Необычные
Необычные изголовья


Зачастую изголовье кровати становится композиционным центром в спальной комнате. Оно принимает на себя большую часть внимания, может стать самой необычной деталью интерьера и сделать его непохожим на другие. Как же оформить изголовье кровати, чтобы это смотрелось стильно, креативно и интересно?
Старые доски

Изголовье
Изголовье кровати из старых досок

Винтажные доски часто остаются после смены поверхности пола. Это экологичный и один из самых модных материалов, который применяется сегодня дизайнерами интерьера. Ими украшают стены, делают из них мебель и интересные декораторские композиции. Доски отлично подойдут для создания необычного изголовья. К тому же, это очень практичный вариант, который будет уместен в деревенском, экологическом и скандинавских стилях. Доски при желании можно покрыть лаком, состарить или перекрасить.

Старые
Старые доски в интерьере спальни

Интересный
Интересный декор изголовья

Винтажные
Винтажные доски в интерьере

Изголовье
Изголовье из досок - это стильно и практично

Текстильные изголовья

Карта
Карта мира в стиле пэчворк

По практичности доскам не уступают текстильные изголовья. Это могут быть:
• декоративные гобелены;
• ткань, перекинутая через перекладину;
• простынка с аппликацией в стиле пэчворк;
• фанерное изголовье, обтянутое разноцветной тканью.
Такой вариант позволит быстро и часто менять интерьер, в зависимости от времени года или настроения. За тканью легко ухаживать и несложно создавать из неё изголовья, если есть швейная машинка, немного навыков и творческое настроение. Уместны текстильные украшения в интерьере любого направления, особенно, в этническом, скандинавском и стиле бохо.

Гобелен
Гобелен вместо изголовья кровати

Тканевое
Тканевое изголовье

Текстильное
Текстильное изголовье кровати

Изголовье
Изголовье в стиле пэчворк

Стильное
Стильное изголовье кровати

Инсталляция из гирлянды

Очень романтично смотрится вместо изголовья кровати инсталляция из LED-фонариков и гирлянд. С их помощью можно создать фальш-окно, и тем самым визуально придать помещению перспективы. Или же будет достаточно композиции в виде цветущих веток, чтобы создать в комнате определённое настроение, настроить на отдых и романтический лад.

Фальш-окно
Фальш-окно вместо изголовья кровати

Инсталляция
Инсталляция из гирлянды

Системы хранения

Изголовья могут выполнять не только декоративную роль. Если оборудовать место у кровати дополнительными полочками или стеллажами, сделать вместо изголовья функциональную систему хранения, то оно будет приносить и практичную пользу. Главное, рассчитать расстояние таким образом, чтобы отдыхающие на кровати люди не бились головами о конструкцию, и на них не падали предметы с открытых полочек.

Органайзер
Органайзер для мелочей, вместо изголовья кровати

Стеллаж-изголовье
Стеллаж-изголовье

Вместо
Вместо изголовья можно организовать системы хранения

Краска и обои

Если места для объёмного изголовья нет, комната очень маленькая или просто не хочется заниматься изготовлением какого-либо изголовья, то можно попробовать самый простой вариант – покрасить стену или декорировать её обоями. Так получится акцентировать внимание на одной из стен, отвлечь внимание от изъянов пространства, освежить его и придать ему стильный вид. Например, обозначить место изголовья интересными геометрическими узорами или выделить яркой краской. Креативно будет смотреться грифельная краска и нарисованное на ней мелом изголовье кровати.

Пчелиные
Пчелиные соты

Романтичные
Романтичные надписи

Рисунок
Рисунок мелом

Яркий
Яркий персик

Геометрические
Геометрические узоры

Город
Город

Креативные изголовья

На самом деле, изголовье можно сделать из многих подручных материалов, например, из оконных рам, старых дверей, паллет, жалюзи, картин, зеркал, ковров, даже из книг и искусственного мха. Тут всё зависит от степени креативности владельца спальни.

Изголовье
Изголовье в детской

Шалюзи
Шалюзи вместо изголовья

Зеркальная
Зеркальная композиция

Необычное
Необычное изголовье из книг

Старые
Старые оконные рамы тоже могут стать изголовьем

Картина
Картина выполняет роль изголовья

Изголовье
Изголовье из искусственного мха

Этнический
Этнический коврик вместо изголовья

Если креативности хочется не только в спальне, но и в других комнатах, стоит посмотреть наш обзор самых бюджетных и необычных идей для декора интерьера.


Изголовье кровати: 30 самых необычных вариантов оформления


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки